Мэр Москвы рассказал об уничтожении 80 летевших на столицу дронов
22 июня 2026, 10:39
Российские силы противовоздушной обороны сбили 80 беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся к Москве. Информацию об этом в своем официальном канале опубликовал мэр столицы Сергей Собянин.
По официальным данным, в период с 9:20 до 10:00 были ликвидированы 10 дронов, летевших в сторону города. Ранее сообщалось об уничтожении 70 беспилотников с начала текущих суток. Глава города уточнил, что на местах падения обломков работают профильные специалисты экстренных служб.
До этого крупнейшая за два года атака беспилотников на Москву была зафиксирована 18 июня, когда за ночь средства ПВО перехватили более 190 аппаратов. Также поступала информация о том, что в ночь на 22 июня над 14 регионами России был сбит 301 украинский дрон.




