В Петербурге похитители школьницы отправились в колонию строгого режима
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор двум местным жителям, которые в течение суток насильно удерживали в квартире несовершеннолетнюю девушку. По информации объединенной пресс-службы судов города, подсудимые Владислав Иванов и преподаватель танцев Тимуджин Багаутдинов признаны виновными в совершении ряда преступлений в отношении школьницы.
Суд назначил Иванову наказание в виде 11 лет лишения свободы, а Багаутдинову — 4 года и 2 месяца. Оба будут отбывать срок в колонии строгого режима. Согласно материалам уголовного дела, конфликт начался 30 декабря 2024 года, когда потерпевшая заявила Иванову о намерении прекратить отношения. В ответ молодой человек сначала угрожал самоубийством, а затем решил перейти к карательным мерам.
Вечером 21 января 2025 года Иванов вместе со знакомым учителем танцев запер девушку в квартире. Как уточняет Telegram-канал Mash, главный фигурант дела наносил потерпевшей удары железным прутом, кусал ее и принуждал к употреблению запрещенных веществ. В частности, Иванов насильно поместил в рот школьнице ЛСД, в то время как Багаутдинов удерживал ее за руки.
Кроме того, Иванов перевел с мобильного телефона заложницы 12 тысяч рублей на свой счет, после чего разбил устройство. Также зафиксированы факты совершения действий сексуального характера. В ходе разбирательства Иванов утверждал, что не помнит большую часть событий того вечера. Оба фигуранта признали свою вину лишь частично. Ранее сообщалось о вынесении приговора в ХМАО, где мужчина получил 15 лет колонии за многолетнее развращение малолетней падчерицы.




