Сотрудница Верховного суда впала в кому после процедур в клинике Москвы
В одной из столичных клиник пациентка впала в кому во время проведения косметологических процедур. По данным Telegram-канала Mash, опубликованным 22 июня, пострадавшей оказалась 52-летняя сотрудница Верховного суда РФ по имени Елена.
Женщина обратилась в учреждение Oria Clinic, расположенное на Беловежской улице, для прохождения курса мезотерапии. Процедура предполагала инъекции гиалуроновой кислоты и витаминов для подтяжки и улучшения состояния кожи. Сообщается, что непосредственно во время введения препаратов пациентка почувствовала слабость, после чего потеряла сознание.
Медицинский персонал экстренно госпитализировал женщину в Центральную клиническую больницу. В состоянии комы она провела более двух суток. Согласно неподтвержденной информации, к настоящему моменту наблюдается улучшение ее самочувствия.
Ранее в Москве произошел другой инцидент в сфере косметологии: 58-летняя женщина скончалась после введения анестезии перед планируемой липосакцией живота. По факту ее смерти было возбуждено уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле у председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина.




