По Свердловской области прошел смерч, в результате которого пострадали пять человек
22 июня 2026, 21:39
В Свердловской области пять человек получили травмы из-за обрушившегося на регион смерча. Информацию об этом распространил Telegram-канал «112».
В результате разгула стихии повреждения получили хирургический корпус центральной районной больницы и 12 частных жилых домов. Трое пострадавших были доставлены в медицинские учреждения, еще двум людям оказали помощь на месте происшествия. В пострадавших районах продолжают работу экстренные службы.
Ранее также сообщалось о десятках поврежденных зданий и автомобилей, а также поваленных деревьях в населенных пунктах Кушва, Новая Ляля и Верхняя Тура.




