В МЧС рассказали о 16 пострадавших при урагане в свердловской Кушве

23 июня 2026, 05:52

Региональное управление МЧС предоставило обновленную информацию о последствиях урагана в городе Кушва Свердловской области. По последним данным, количество пострадавших возросло до 16 человек. Стихия полностью разрушила 32 частных дома, а также нанесла повреждения 99 зданиям и 25 автомобилям.

В ведомстве уточнили, что в результате непогоды пострадали 15 линий электропередачи. Для помощи местным жителям в Кушве организован пункт временного размещения, рассчитанный на 50 человек. Сотрудники спасательных служб продолжают оказывать адресную поддержку населению.

Ранее в населенном пункте был официально введен режим чрезвычайной ситуации. В данный момент специалисты ведут работы по устранению последствий урагана. Власти региона рекомендуют жителям соблюдать осторожность, пока продолжается уточнение информации о возможных дополнительных пострадавших.

По материалам: mk.ru