Жителю Новосибирской области грозит суд в Петербурге за контрабанду
Житель города Куйбышева Новосибирской области предстанет перед судом по обвинению в контрабандном ввозе и незаконной пересылке прекурсоров наркотических веществ. Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщила о завершении расследования уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины.
Согласно материалам следствия, в феврале 2026 года обвиняемый приобрел через интернет за пределами России более 62 граммов запрещенных компонентов. Правоохранители установили, что мужчина организовал доставку веществ на российскую территорию с целью их дальнейшего личного использования.
Задержание подозреваемого было произведено в почтовом отделении в момент получения международной бандероли, из которой оперативники изъяли запрещенные прекурсоры. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения по существу в Московский районный суд Санкт-Петербурга.




