На юридическом форуме Путин рассказал о важности верховенства права

23 июня 2026, 10:55

Президент России Владимир Путин направил приветственное послание участникам и гостям Петербургского международного юридического форума. Текст обращения был опубликован на официальном сайте Кремля.

Мероприятие объединило парламентариев, политических деятелей, представителей бизнеса и юридического сообщества из России и других государств. Свое участие в форуме подтвердили более 5 тысяч делегатов, представляющих свыше 80 стран мира. В текущем году форум проводится под лозунгом «Время быть в праве».

В своем обращении глава государства обозначил укрепление верховенства права как ключевую задачу при регулировании общественных отношений и международных дел. По мнению президента, только опираясь на признанные правовые нормы, можно отвечать на вызовы современности, обеспечивать стабильность и выстраивать равноправное сотрудничество. Форум, организованный Министерством юстиции РФ и Фондом Росконгресс, продлится с 24 по 26 июня.

По материалам: rg.ru