В регионах Центральной России жертвами атак ВСУ стали семь человек

23 июня 2026, 10:58

В течение суток в регионах Центрального федерального округа в результате атак беспилотников погибли семь человек, десятки жителей обратились за медицинской помощью. Наибольший ущерб зафиксирован в Воронежской, Белгородской и Курской областях.

По информации губернатора Воронежской области Александра Гусева, ракетный удар унес жизни пятерых человек. Десятки горожан получили медицинскую помощь, большинство из них уже выписаны. В Воронеже повреждения получили промышленное предприятие, 16 жилых домов и около 50 автомобилей. Системы ПВО успешно перехватили несколько высокоскоростных целей.

В Белгородской области, согласно данным оперативного штаба, один человек погиб и пятеро были ранены. В Краснояружском округе водитель автобуса скончался в больнице после попадания дрона. В Шебекинском округе пострадали четыре человека, в том числе двое мужчин при атаке на автомобиль в селе Белянка. Еще одна женщина была госпитализирована в Грайвороне после взрыва беспилотника. Всего по региону было выпущено 153 дрона и 25 боеприпасов, повреждена инфраструктура и транспорт.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил об одном погибшем и одном пострадавшем в регионе. В Тимском районе в результате сброса с беспилотника погибла женщина, в Рыльске местная жительница получила травмы. Над областью было сбито 76 беспилотников, зафиксированы повреждения зданий и транспорта. В Тульской области уничтожено 14 аппаратов, повреждены два дома, обошлось без жертв. По данным Минобороны РФ, всего с 22 по 23 июня над территорией России было сбито 284 беспилотника.

По материалам: rg.ru