Туристка из Уфы рассказала об антисанитарии в Соль-Илецке

23 июня 2026, 11:43

Жительница Уфы выразила резкое недовольство качеством отдыха на курорте в Соль-Илецке Оренбургской области. Как сообщает портал ufa1.ru, туристка охарактеризовала местную инфраструктуру и уровень предоставляемого сервиса как неудовлетворительные.

Женщина пожаловалась на повсеместную антисанитарию и отсутствие минимального комфорта, что вынудило ее семью досрочно завершить отпуск. Особое возмущение у отдыхающей вызвала стоимость услуг при полном отсутствии базовых удобств: цена одноразового входного билета на территорию составляет 450 рублей без права повторного входа. Кроме того, на пляже наблюдается острый дефицит шезлонгов и теневых навесов.

Туристка также обратила внимание на проблемы с санитарными зонами. По ее словам, к бесплатным душевым кабинкам с пресной водой постоянно скапливаются огромные очереди. При этом вода в них подается ледяная, что исключает возможность безопасного мытья детей после купания. Отдыхающая отметила, что общее отношение со стороны администрации курорта заставило ее почувствовать полное пренебрежение к туристам.