В Воронежской области начался трехдневный траур после атаки ВСУ

23 июня 2026, 13:25

Губернатор Воронежской области Александр Гусев принял решение объявить в регионе траур с 23 по 25 июня в связи с гибелью мирных жителей при ракетной атаке. Инцидент произошел 22 июня и унес жизни пяти человек, еще несколько десятков пострадавших обратились за медицинской помощью.

Глава региона уточнил, что в эти дни на всей территории области будут приспущены государственные флаги, а также возможна отмена или перенос развлекательных мероприятий.

Во время ракетного удара по Воронежу были зафиксированы повреждения жилых зданий и объектов инфраструктуры. Ранее губернатор анонсировал выплаты пострадавшим: семьи погибших получат по одному миллиону рублей, а граждане с серьезными ранениями — по 300 тысяч рублей.

По материалам: aif.ru