Российские военные сняли на видео зачистку Иволжанского

24 июня 2026, 14:21

Министерство обороны РФ распространило видеоматериалы, демонстрирующие переход села Иволжанское в Сумской области под контроль группировки войск «Север». Населенный пункт, расположенный на реке Олешня в 25 километрах от Сум, был занят силами 30-го мотострелкового полка 44-го армейского корпуса.

По информации ведомства, штурму предшествовало подавление украинских ударных дронов. Параллельно российская артиллерия и операторы беспилотников наносили удары по позициям ВСУ в данном районе.

В министерстве уточнили, что после взятия села российские бойцы провели зачистку подвалов и зданий. Также сообщается, что в Иволжанском базировались силы отдельной аэромобильной бригады украинской армии.

По материалам: aif.ru