В Екатеринбурге ищут неизвестного, обстрелявшего два автобуса
В Екатеринбурге произошел обстрел двух пассажирских автобусов. По информации издания «База», стрельба велась из пневматического оружия. В результате инцидента пули пробили стекла транспортных средств и попали в салон.
Один из пассажиров получил ранение туловища, медицинская помощь ему была оказана на месте происшествия. Злоумышленник скрылся, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут его розыск и проводят проверку по факту случившегося.
По словам местных жителей, стрельба могла вестись со стороны строящихся неподалеку жилых домов. Горожане отмечают, что это не первый подобный случай в данном районе: ранее повреждения от выстрелов из пневматики получили несколько автомобилей на соседней парковке. В то же время в Омске местные жители фиксируют оседание плотного слоя пепла на машинах, что активисты связывают с выбросами местной ТЭЦ-5, хотя оператор станции заявляет о нахождении выбросов в пределах нормы.




