Мэр Москвы рассказал об уничтожении 19 беспилотников на подлете к столице

24 июня 2026, 21:19

Силы противовоздушной обороны отразили массированную атаку беспилотных летательных аппаратов на московский регион. Информацию об этом опубликовал мэр столицы Сергей Собянин. В течение суток 24 июня на подлете к городу было перехвачено и уничтожено 19 украинских дронов.

Первые данные о сбитых аппаратах поступили ночью, после чего в течение дня мэр регулярно обновлял сводку об отражении новых воздушных угроз. Беспилотники были ликвидированы силами ПВО Министерства обороны России в различных районах Подмосковья. Как отметил глава города, на местах падения обломков оперативно начинали работу специалисты экстренных служб.

Согласно предварительной информации, разрушений инфраструктуры и пострадавших среди населения не зафиксировано. Данная атака стала одной из самых крупных за последнее время: ранее, 22 июня, поступали сведения о 84 сбитых на подлете к Москве аппаратах. Система противовоздушной обороны города функционирует в усиленном режиме, а городские службы переведены в состояние повышенной готовности.

По материалам: mk.ru