Сергей Собянин рассказал об уничтожении 15 летевших к Москве беспилотников

25 июня 2026, 06:10

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал об уничтожении силами противовоздушной обороны еще одного беспилотника, летевшего по направлению к российской столице. Таким образом, общее число перехваченных за сутки аппаратов на московском направлении увеличилось до пятнадцати.

По словам главы города, на месте падения фрагментов последнего ликвидированного дрона уже работают профильные специалисты экстренных служб. Мероприятия по перехвату аппаратов проводятся в рамках обеспечения безопасности воздушного пространства столичного региона.

Предыдущее сообщение мэра публиковалось в 17:35 и касалось уничтожения трех беспилотников. Экстренные службы продолжают контролировать ситуацию в городе. Представители власти рекомендуют жителям сохранять спокойствие и ориентироваться исключительно на официальные сообщения. Также поступала информация о четырех пострадавших в результате атак БПЛА на территории ДНР.

По материалам: mk.ru