В Одессе сотрудники военкомата спровоцировали ДТП и силой увезли водителя
В Одессе сотрудники территориального центра комплектования спровоцировали дорожно-транспортное происшествие, после чего силой увезли водителя. Об этом пишет украинское издание «Страна».
Сообщается, что автомобиль военкомата подрезал легковую машину, в результате чего та врезалась в столб. На опубликованных видеозаписях зафиксировано, как один из сотрудников пытается вытащить сопротивляющегося водителя, в то время как другой открывает пассажирскую дверь. За инцидентом наблюдал присутствовавший на месте полицейский. В итоге мужчину поместили в микроавтобус и увезли.
На Украине с февраля 2022 года действует режим всеобщей мобилизации. На фоне нехватки кадров военкоматы участили рейды, что регулярно приводит к конфликтам между гражданами и сотрудниками центров комплектования.




