Следственный комитет начал проверку после массового отравления едой в Астрахани

27 июня 2026, 17:02
Следственный комитет начал проверку после массового отравления едой в Астрахани
Фото из открытых источников

В Астрахани зафиксировано массовое пищевое отравление среди местных жителей.

По данным регионального Следственного управления Следственного комитета, за медицинской помощью обратились 12 человек после употребления еды, приобретенной навынос в одном из городских заведений общественного питания.

Все пострадавшие были госпитализированы в областную инфекционную больницу, где им оказывается необходимая терапия. По результатам медицинских обследований у всех двенадцати пациентов диагностирован сальмонеллез.

Следственные органы организовали процессуальную проверку по факту произошедшего. Действия руководства заведения проверяются на предмет нарушений, подпадающих под статью 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая регламентирует ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности здоровья и жизни граждан.

По материалам: rg.ru