В «Лужниках» спустя 36 лет прошел концерт группы «Кино»
В московских «Лужниках» прошел концерт группы «Кино», посвященный дню рождения Виктора Цоя. По данным организаторов, мероприятие собрало 80 тысяч зрителей.
Коллектив выступил на этой площадке впервые за 36 лет. В предыдущий раз группа выходила здесь на сцену 24 июня 1990 года в качестве главного участника фестиваля — за полтора месяца до гибели Виктора Цоя в автомобильной аварии.
В состав выступающих вошли гитарист Юрий Каспарян, басист Игорь Тихомиров, музыкант раннего состава группы, а также приглашенные исполнители. Программа включала известные композиции, среди которых «Группа крови», «Звезда по имени Солнце», «Пачка сигарет», «Кукушка» и «Следи за собой».
Музыкальные партии отыгрывались вживую, при этом голос Виктора Цоя транслировался благодаря цифровому восстановлению оригинальных фонограмм. Выступление сопровождалось показом на экранах архивных записей коллектива 1980-х годов.




