Войска РФ нанесли пять групповых ударов по объектам на Украине за неделю
Российское Министерство обороны сообщило о нанесении пяти групповых ударов высокоточным оружием по целям на территории Украины за прошедшую неделю. Действия, проводившиеся с 20 по 26 июня, стали ответом на атаки по гражданской инфраструктуре России.
В результате проведенных операций были поражены предприятия украинского военно-промышленного комплекса, объекты топливной и транспортной инфраструктуры, используемые украинской армией. Также под удар попали склады горюче-смазочных материалов и боеприпасов, точки сборки дальних беспилотников и места временного размещения бойцов ВСУ и иностранных наемников.
Отдельно в ведомстве упомянули о ночном ударе беспилотниками и высокоточным оружием по киевскому территориальному центру комплектования, складам вооружений в Киеве и нефтеперерабатывающему заводу в Кременчуге. Ранее министерство информировало о ликвидации групп ВСУ в Запорожской области после выявления их перемещения средствами воздушной разведки.




