В Иркутске объяснили планы установки биотуалетов на заправках
На автомобильных заправках Иркутска планируется установка биотуалетов. О грядущем нововведении сообщил мэр города Руслан Болотов. Данная мера направлена на снижение дискомфорта для водителей, которые вынуждены проводить много часов в очередях за автомобильным топливом.
По информации градоначальника, в городе зафиксирована сложная ситуация с обеспечением бензином, что привело к образованию заторов на АЗС. Топливо фактически присутствует только в одной сети заправочных станций, тогда как дефицита дизельного топлива в регионе нет.
Мэр пояснил, что для снижения нагрузки на станции достигнута договоренность о заправке автобусов в местах с минимальными очередями. Специальная техника аварийно-спасательной службы, проектов безопасного города и дорожных служб будет заправляться напрямую с бензовозов.




