Полицейские нашли мошенников и вернули жительнице Симферополя 1,9 млн рублей
Жительнице Симферополя вернут 1,9 миллиона рублей, которые были похищены с ее банковских счетов телефонными аферистами. Информацию об успешном раскрытии дела предоставила прокуратура Республики Крым.
Согласно материалам дела, злоумышленники связались с потерпевшей по видеосвязи, представившись сотрудниками коммунальных служб и государственных органов. Использование видеозвонка помогло им войти в доверие к жертве. Под предлогом сверки данных мошенники получили доступ к ее мобильному банку и перевели все сбережения на подконтрольные счета.
После того как женщина обратилась за помощью, правоохранительные органы оперативно начали расследование. Сотрудникам полиции удалось вычислить личности подозреваемых и заблокировать похищенные средства для их последующего возврата законной владелице. Представители властей напомнили гражданам о необходимости соблюдать бдительность при звонках от неизвестных лиц.




