Власти Перми объяснили отправку летних фото в ответ на жалобу о снеге
В Перми государственные служащие понесли наказание за использование фотографий летнего периода при ответе на жалобу о некачественной уборке снега. Информацию об инциденте опубликовал Telegram-канал Ural Mash.
Согласно данным источника, в январе 2026 года местная жительница подала заявление на государственном портале, указав на наличие сугробов на улице. Ответ был предоставлен лишь недавно и содержал снимки теплого времени года без снежного покрова.
Представители городской администрации пояснили, что ситуация не являлась попыткой насмешки. По их утверждению, регламент портала обязывает прикреплять фотоотчет к каждому ответу властей. Задержка произошла из-за того, что управляющая компания, ответственная за данную территорию, долго не предоставляла материалы. Сообщается, что сотрудникам, готовившим ответ, вынесено дисциплинарное взыскание, а сроки обработки обращений будут сокращены. Ранее также появлялась информация о том, что мэр Калуги Дмитрий Денисов не стал давать жителям обещаний по поводу ремонта дорог.




