Воспитанники лагеря «Артек» отправились домой и в санатории Краснодарского края
26 июня 2026, 23:02
Министерство просвещения Российской Федерации сообщило о завершении выезда детей из международного детского центра «Артек». Все воспитанники направлены по домам или переведены в оздоровительные учреждения Краснодарского края.
В ведомстве уточнили, что летняя кампания в Севастополе продолжается в штатном режиме: функционируют как загородные лагеря, так и те, что организованы при школах. В других районах Крыма отдых детей из различных субъектов России продолжается на базе трех загородных центров.
Возвращение несовершеннолетних к местам проживания проходит в плановом порядке. Часть детей забирают родители, остальные уезжают в составе организованных групп.




