Следователи начали расследование хищения 82 млн рублей в Дагестане

27 июня 2026, 01:18

Правоохранительные органы выявили схему хищения бюджетных средств, выделенных на развитие системы обращения с отходами в Дагестане. По данным ГУ МВД по СКФО, руководители регионального экологического оператора и двух подрядных организаций подозреваются в подделке отчетности. Средства предназначались для строительства инфраструктуры по переработке и захоронению мусора в Дербентском, Хасавюртовском, Кумторкалинском и Карабудахкентском районах.

Фигуранты предоставляли фиктивные данные об объемах выполненных работ и закупленном оборудовании. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В рамках расследования правоохранители провели 38 обысков в шести регионах страны, включая Москву и Санкт-Петербург. Задержаны шесть руководителей, один из которых уже помещен под стражу. Сумма ущерба, согласно материалам дела, составила 82 миллиона рублей.

По материалам: mk.ru