Мэр Москвы рассказал об уничтожении еще двух дронов на подлете к столице

27 июня 2026, 08:58

Системы противовоздушной обороны Министерства обороны РФ ликвидировали еще два беспилотных летательных аппарата, направлявшихся в сторону Москвы. Информацию об успешном отражении очередной атаки подтвердил мэр столицы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, аппараты были сбиты на подлете к городу. В настоящее время в местах падения фрагментов дронов работают профильные специалисты экстренных служб. Согласно опубликованным данным Собянина, с начала текущих суток на подступах к Москве было перехвачено и уничтожено в общей сложности 11 беспилотников. Сведений о возможных разрушениях инфраструктуры или пострадавших гражданах не зафиксировано.

По материалам: mk.ru