На подлете к Москве сбили еще четыре беспилотника ВСУ

27 июня 2026, 10:41

Российские системы противовоздушной обороны ликвидировали еще четыре украинских беспилотных летательных аппарата, направлявшихся в сторону Москвы. Информацию об этом распространил мэр столицы Сергей Собянин через свой официальный Telegram-канал.

Первое сообщение об уничтожении двух дронов глава города опубликовал 27 июня в 06:53 по московскому времени, отметив, что на местах падения обломков незамедлительно начали работу экстренные службы. Спустя чуть более часа, в 08:07, мэр проинформировал о перехвате еще двух аппаратов, добавив, что специалисты также выехали на места инцидентов.

До этих событий Сергей Собянин уже сообщал об успешном уничтожении семи вражеских беспилотников на подступах к российской столице, однако детальных подробностей тех инцидентов предоставлено не было.

По материалам: lenta.ru