В Севастополе начали продавать топливо по QR-кодам с ограничением
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о возобновлении продажи автомобильного топлива для личного транспорта жителей города с использованием QR-кодов.
При этом сохраняется лимит на отпуск топлива в объеме не более 20 литров на один автомобиль. Сгенерированный код привязывается к регистрационному номеру конкретной машины и не может быть передан для заправки другого транспортного средства. Заливать горючее в канистры по-прежнему запрещено.
Глава города уточнил, что в специализированном чат-боте появилась функция предварительного ввода госномера автомобиля до момента получения QR-кода, чтобы избежать спешки.
Выдача кодов на 27 июня стартовала накануне в 22:35. Использовать их необходимо в течение текущего дня в период с 09:00 до 21:00.
На территории Крыма реализация топлива населению была приостановлена 22 июня до особого распоряжения. Бензин и дизель отпускаются исключительно службам жизнеобеспечения и транспорту торговых организаций.




