Эксперты нашли психическое расстройство у напавшей на москвичку студентки
Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней студентки, напавшей с молотком и перцовым баллончиком на 59-летнюю жительницу Москвы. Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у обвиняемой органическое расстройство личности на фоне эпилепсии.
По информации издания Baza, психиатрический диагноз был поставлен девушке в 12 лет, а четыре года назад она получила инвалидность третьей группы. Весной 2026 года телефонные мошенники убедили студентку, что она участвует в секретной государственной операции. Родственники потерпевшей смогли вовремя остановить нападавшую.
Медицинские специалисты заключили, что девушка не могла полностью осознавать свои действия, и рекомендовали суду назначить принудительное лечение в стационаре вместо заключения. Адвокат обвиняемой настаивает на проведении дополнительной экспертизы, подчеркивая, что его подзащитная действовала под психологическим давлением аферистов. Дело направлено в суд.




