СК начал расследование гибели двух спортсменов на вечеринке в Подмосковье
В подмосковном Солнечногорске празднование дня рождения привело к гибели двух человек и госпитализации еще шестерых с диагнозом острого отравления неизвестным веществом. Инцидент произошел 27 июня. Областная прокуратура взяла ситуацию под контроль и устанавливает все обстоятельства случившегося. Точные причины будут названы после проведения судебно-медицинских экспертиз.
По предварительным данным, компания употребляла неизвестный белый порошок в арендованном коттедже, после чего все участники потеряли сознание. Очнувшаяся первой 20-летняя девушка вызвала скорую помощь. Прибывшие медики зафиксировали смерть двоих мужчин, остальных доставили в больницу. Предполагается, что пострадавшие по ошибке употребили метадон вместо мефедрона.
Жертвами отравления стали 26-летние спортсмены из Брянска — воспитанник футбольного клуба «Динамо Брянск» Тимур и боксер Мирзабек. Состояние четверых госпитализированных оценивается как тяжелое, еще двое от медицинской помощи отказались.
По факту причинения смерти по неосторожности двум лицам возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ. Основной версией следствия является употребление наркотических средств.




