В Московской области объявили режим беспилотной опасности
На территории Московской области введен режим беспилотной опасности. Соответствующее уведомление опубликовано в системе Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций начиная с 14:55 по местному времени.
Жителям региона рекомендовано оставаться в помещениях и избегать приближения к окнам. Тем, кто находится на улице или в транспортных средствах, предписано немедленно укрыться в ближайших зданиях, подземных переходах или на паркингах. Представители ведомства также предупредили о возможных перебоях в работе мобильного интернета во время действия режима.
Власти категорически запретили осуществлять фото- и видеосъемку как самих беспилотных аппаратов, так и работы систем противовоздушной обороны. Ранее днем, 27 июня, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об успешном отражении атаки: силы ПВО уничтожили 11 беспилотников на подлете к столице, два из которых были сбиты системами Министерства обороны.




