Генерал Михайлов объяснил последствия ракетных ударов по городам РФ

23 июня 2026, 19:52

Вооруженные силы Украины второй день подряд наносят ракетные удары по территории российских городов. После атаки на Воронеж обстрелу подверглась Алексеевка в Белгородской области. По информации регионального оперативного штаба, падение боеприпасов вызвало возгорание, которое было оперативно потушено.

Ситуацию прокомментировал руководитель Центрального исполкома организации Офицеры России, генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов. Он указал на то, что западные страны фактически дали согласие на удары вглубь российской территории. В связи с этим Михайлов отметил важность дальнейшего развития систем противодействия ракетам и беспилотникам, признав, что на данный момент перекрыты не все воздушные коридоры.

Отвечая на вопрос о реакции на обстрелы, генерал-лейтенант сообщил, что российские силы наносят систематические удары по логистическим узлам, складам и пунктам разгрузки противника. Он выразил уверенность в скором подавлении мест пуска ракет и уничтожении инфраструктуры, включая мосты и причалы для техники.

Михайлов также упомянул недавнее выступление президента России, на котором обсуждалось применение более тысячи видов новых вооружений, и подчеркнул, что работа в военно-техническом направлении будет продолжена.

По материалам: mk.ru