В командовании ВСУ рассказали о потере истребителя МиГ-29

27 июня 2026, 14:44

В ночь на 27 июня 2026 года Военно-воздушные силы Украины потеряли связь с истребителем МиГ-29, выполнявшим боевое задание в Полтавской области. Информацию об этом распространила пресс-служба командования украинских ВВС в своем Telegram-канале.

В официальном сообщении подтверждается факт потери воздушного судна. Уточняется, что пилоту удалось успешно катапультироваться. В настоящее время профильные службы выясняют все обстоятельства произошедшего инцидента.

Ранее Министерство обороны России сообщило об успешной операции в Николаевской области. По данным ведомства, на аэродроме Вознесенска российскими войсками были уничтожены два украинских самолета МиГ-29, а также наземная военная техника.

По материалам: lenta.ru