Власти Севастополя объяснили новые правила отпуска дизельного топлива в канистры
В Севастополе снят запрет на продажу дизельного топлива в канистры. Соответствующую информацию вечером 27 июня опубликовал губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.
Глава региона пояснил, что решение принято для обеспечения жителей топливом для домашних генераторов. Приобрести дизель в тару можно будет с 28 июня при условии предъявления оригинала свидетельства о регистрации транспортного средства. При этом регистрационный номер автомобиля в документе должен строго соответствовать данным, указанным в специальном QR-коде. Ограничения на отпуск в канистры других видов топлива продолжают действовать.
Реализация горючего осуществляется исключительно по QR-кодам, генерация которых доступна горожанам через специализированный чат-бот с 22:05 местного времени 27 июня. Установлен лимит: один код позволяет заправить один автомобиль объемом не более 20 литров, а срок действия сгенерированного разрешения ограничен периодом с 09:00 до 21:00 28 июня.
В это же время губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинформировал о сроках урегулирования ситуации с обеспечением бензином в своем регионе.




