На Бали скончалась впавшая в кому после отравления метанолом россиянка
Российская туристка, получившая тяжелое отравление во время отдыха на Бали, скончалась в больнице после 22 дней пребывания в коме. Информацию об этом распространил Telegram-канал Mash.
Местные врачи на протяжении трех недель пытались спасти жизнь пациентки. Однако результаты двух последних медицинских обследований зафиксировали полную остановку кровоснабжения головного мозга. После подтверждения диагноза родственники девушки приняли решение подписать официальный отказ от проведения дальнейших реанимационных мероприятий, в результате чего была констатирована смерть.
Россиянка по имени Анна прибыла на индонезийский курорт 31 мая. На следующий день после употребления местного алкогольного напитка ее самочувствие резко ухудшилось. Девушка впала в кому еще по дороге в медицинское учреждение. В ходе обследования врачи диагностировали у пострадавшей тяжелую форму отравления метанолом.




