Международная федерация фехтования сняла все ограничения с российских спортсменов

22 июня 2026, 10:35

На прошедшем во французском городе Антони чемпионате Европы российские фехтовальщики завоевали четыре медали, обеспечив себе третье место в общем зачете, сообщает «Российская газета».

В командных соревнованиях саблисток золотую медаль получили Яна Егорян, Алина Михайлова и Александра Михайлова. Яна Егорян также стала серебряным призером в индивидуальном зачете. Рапиристы Владислава Пенюшкина и Антон Бородачев заработали бронзовые награды.

Первое место в медальном зачете заняла сборная Италии с четырьмя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. Второе место досталось французам, завоевавшим три золота, пять серебряных и две бронзовые награды. Россияне разделили третью позицию со спортсменами из Венгрии, у которых в активе одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали.

Российские спортсмены выступали на турнире в нейтральном статусе, поэтому гимн РФ в их честь не исполнялся. Однако Международная федерация фехтования сняла все ограничения с представителей России и Беларуси. На предстоящем чемпионате мира в Гонконге, который запланирован на период с 22 по 30 июля, российская сборная сможет использовать национальную символику.

По материалам: rg.ru