В Швейцарии прошел раунд переговоров об отмене нефтяных санкций против Ирана
Иранская сторона ожидает официального уведомления от Министерства финансов США о вероятном снятии санкционных ограничений в нефтяном секторе. Информацию об этом распространило агентство Tasnim, на которое ссылается KP.RU.
Вопрос отмены санкций стал одной из тем двусторонних консультаций между представителями Соединенных Штатов и Ирана, состоявшихся в швейцарском Бюргенштоке. Повестка встречи включала обсуждение экспорта иранской нефти, выдачи разрешений на торговлю нефтехимической продукцией, а также разблокировки замороженных активов Тегерана.
В Иране рассчитывают на скорую публикацию соответствующего документа на ресурсах американского Минфина, что должно стать первым практическим итогом прошедших переговоров. Власти США пока воздерживаются от официальных комментариев относительно деталей потенциального соглашения.




