Российский командир рассказал о минировании бойцов ВСУ в Константиновке
Командир батальона 78-го мотострелкового полка Южной группировки войск, известный под позывным ДЗ, проинформировал о фактах минирования украинским командованием собственных военнослужащих. Инциденты происходят в Константиновке на территории Донецкой Народной Республики с целью предотвращения отступления личного состава. Соответствующее заявление было опубликовано в видеоролике на канале Министерства обороны России в социальной сети Макс.
Офицер пояснил, что находящиеся в Константиновке украинские военные могут даже не подозревать, что уже на протяжении месяца пребывают в полном окружении. По его данным, подразделения противника не совершают никаких маневров и перемещений. Ранее этот же командир докладывал о полном переходе южной части Константиновки под контроль Вооруженных сил РФ, отмечая, что способность ВСУ держать оборону зависит исключительно от круглосуточного мониторинга воздушного пространства.
Российский военный также подчеркнул, что заблокированные украинские силы не предпринимают попыток прорыва и вступают в бой только при прямом контакте во время зачистки территорий. Параллельно с этим глава ДНР Денис Пушилин сообщил о взятии под огневой контроль значительной части Славянско-Краматорской агломерации. Это стало возможным после того, как российские войска освободили населенный пункт Рай-Александровка на севере региона.




