В Кузбассе начали расследование гибели ребенка в запертой машине
В Кемеровской области скончался семилетний мальчик, которого мать оставила в запертом автомобиле на жаре. По информации Telegram-канала «112», инцидент произошел 19 июня. 40-летняя жительница Новокузнецка приехала с сыном в Таштагол, где оставила ребенка в машине одного на три часа.
В результате длительного нахождения в закрытом транспортном средстве мальчик получил сильный тепловой удар и впал в кому. Медики поместили его в реанимацию, однако спасти жизнь пациента не удалось. По факту трагедии правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье об оставлении в опасности.
Похожий случай произошел 22 июня в подмосковных Котельниках. Там женщина оставила на солнце коляску с двухмесячным младенцем, а сама отправилась на пикник. Ребенка без присмотра обнаружили случайные прохожие, которые и вызвали сотрудников полиции. Мальчик был доставлен в больницу в состоянии средней степени тяжести из-за полученного теплового удара.




