Бывший футболист Булыкин рассказал о турнире в поддержку Евгения Алдонина
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин обратился к общественности с призывом поддержать бывшего полузащитника национальной команды и клуба ЦСКА Евгения Алдонина. Последний принял участие в благотворительном турнире, который состоялся 27 июня в Москве.
Соревнования прошли в формате корпоративных состязаний и получили название Кубок Евгения Алдонина — 2026. Спортивные аналитики уточняют, что часть собранных на мероприятии средств будет направлена на лечение и реабилитацию экс-футболиста.
Комментируя событие, Булыкин подчеркнул, что подобные мероприятия не только способствуют сбору необходимых финансов, но и напоминают о важности дружбы, взаимовыручки и единства. Он попросил всех неравнодушных принять участие в турнире или оказать поддержку любым другим возможным способом.
Около полугода назад в СМИ появилась информация о том, что у Евгения Алдонина диагностировано тяжелое онкологическое заболевание — рак поджелудочной железы. В связи с этим лига приняла решение организовать финансовый сбор для оказания помощи семье спортсмена.
Кроме того, ранее игроки ЦСКА выразили радость за бывшего полузащитника команды Аббосбека Файзуллаева, которому удалось забить гол за сборную Узбекистана в рамках чемпионата мира 2026 года.




