Следователи начали расследование смерти оставленного в машине ребенка

22 июня 2026, 17:51

В Кемеровской области семилетний ребенок скончался в реанимации от теплового удара после того, как провел три часа в запертом автомобиле. Мать мальчика приехала с ним из Новокузнецка в Таштагол, оставила сына в салоне и ушла по своим делам.

Сорокалетняя женщина утверждает, что ребенок сам попросил остаться в машине. По возвращении она нашла его без сознания. Врачи несколько дней пытались спасти жизнь пациента, находившегося в коме, однако безуспешно. В отношении матери возбуждено уголовное дело по статьям об оставлении в опасности и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Аналогичный инцидент ранее зафиксирован в подмосковных Котельниках, где нетрезвые родители оставили двухмесячного младенца в коляске на солнце. Ребенка госпитализировали с тепловым ударом, а против матери и отца возбудили уголовное дело и поставили семью на профилактический учет.

По материалам: aif.ru