В МИД рассказали о непрекращающейся антироссийской риторике в СМИ Армении
В средствах массовой информации Армении сохраняется высокий уровень антироссийской риторики. С таким заявлением в интервью агентству РИА Новости выступила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
По словам дипломата, Россию в армянском медиапространстве пытаются выставить врагом государственности страны, а максимальная интенсивность подобных публикаций наблюдалась во время избирательной кампании.
Представитель МИД добавила, что партнеры по ЕАЭС — Россия, Белоруссия, Казахстан и Киргизия — рассчитывают на скорейшее принятие Арменией решения о выборе между членством в Евразийском экономическом союзе и Европейском союзе.
До этого министр иностранных дел России Сергей Лавров указывал на то, что вопрос о дальнейшем пребывании Армении в ЕАЭС поставлен предельно жестко. Параллельно журналисты RT анализировали возможные последствия для Еревана в случае выхода из организации.




