Жителю Нового Оскола грозит суд за смерть друга на стрельбище

22 июня 2026, 22:14

В Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Нового Оскола. Региональное управление Следственного комитета России передало материалы в суд для рассмотрения по существу. Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Согласно материалам дела, инцидент произошел 29 апреля на одном из местных стрельбищ. Обвиняемый прибыл туда со своим знакомым с целью проверки нового охотничьего карабина. Следствие установило, что владелец оружия выстрелил по мишени, не удостоверившись в безопасности зоны поражения. В этот момент на линии огня находился его спутник.

В результате выстрела потерпевший получил тяжелое ранение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти мужчину не удалось, и он скончался от полученных травм. Представители ведомства подчеркнули, что трагедия стала прямым следствием грубого нарушения правил техники безопасности при обращении с огнестрельным оружием.

По материалам: mk.ru