На чемпионате мира прошел второй тур в группах G и H
Состоялись очередные матчи группового этапа футбольного чемпионата мира. В группе "G" сборные Бельгии и Ирана разошлись миром со счетом 0:0. Встреча прошла в Инглвуде (США) при 70 317 зрителях. Бельгийский игрок Нгой получил красную карточку на 66-й минуте. В этой же группе команда Египта обыграла Новую Зеландию со счетом 3:1. Матч состоялся в Ванкувере и собрал более 52 тысяч болельщиков. Матчи третьего тура в этом квартете назначены на 26 июня.
В группе "Н" сборная Испании одержала уверенную победу над Саудовской Аравией — 4:0. Игра проходила в Атланте (США) в присутствии 68 239 зрителей. Голами отметились Ямаль, Оярсабаль (дубль), а также был зафиксирован автогол саудовского футболиста Аль-Тамбакти. Уругвай и Кабо-Верде сыграли вничью 2:2 в Майами, матч судил норвежский арбитр Эспен Эскос. Следующие игры в группе "Н" также состоятся 26 июня.
Согласно регламенту турнира, в стадию 1/16 финала гарантированно выходят по две лучшие команды из двенадцати групп. Места распределяются на основе набранных очков, разницы мячей и количества забитых голов. Оставшиеся восемь мест в плей-офф достанутся лучшим сборным среди тех, кто займет третьи строчки в своих квартетах.




