На Украине начали отключать свет из-за повреждения энергообъектов
Утром 23 июня потребители в нескольких областях Украины столкнулись с перебоями в электроснабжении. По информации украинского Министерства энергетики, отключения затронули Сумскую, Харьковскую, Днепропетровскую и Черниговскую области, причиной стало повреждение энергетической инфраструктуры.
Ведомство также зафиксировало проблемы с подачей электричества в ряде районов Запорожской области, находящихся под контролем украинских вооруженных сил. Помимо этого, более 160 населенных пунктов в Ивано-Франковской, Киевской, Сумской и Полтавской областях остались без света из-за неблагоприятных погодных условий, сопровождавшихся сильным ветром и дождями.
Массовые перебои в энергоснабжении на территории Украины продолжаются с конца 2025 года, в связи с чем в энергетическом секторе страны введен режим чрезвычайной ситуации.




