Диетолог объяснил потребность в специалистах по питанию для инопланетян

23 июня 2026, 11:26

Специалист по диетологии из Университета Валенсии Хосе Мигель Сориано дель Кастильо предположил, каким образом могли бы питаться гипотетические инопланетяне в случае их прибытия на Землю. Информацию об этом опубликовало издание Daily Mail.

Ученый отметил, что употребление земной пищи может представлять серьезную опасность для внеземных организмов из-за возможной несовместимости пищеварительных систем и метаболизма. По его мнению, пришельцам пришлось бы синтезировать еду из базовых элементов, таких как вода, азот, фосфор, железо и простые органические молекулы.

Исследователь добавил, что в случае установления контакта с внеземным разумом человечеству потребуются специальные эксперты по питанию пришельцев. При этом он не исключил вариант, при котором на Землю могут прибыть роботизированные механизмы, нуждающиеся исключительно в источниках энергии. Ранее в Бразилии произошел инцидент с ложной рассылкой от Министерства обороны о прибытии инопланетян.

По материалам: lenta.ru