Создатели мессенджера MAX объяснили настройку push-уведомлений на устройствах с iOS

23 июня 2026, 15:48

Пользователи устройств на базе iOS вновь получили возможность принимать push-уведомления от браузерной версии мессенджера «Макс». Представители сервиса подтвердили восстановление данной функции и уточнили, что для ее работы необходимо добавить веб-сайт на главный экран смартфона.

Процесс активации требует выполнения нескольких шагов. Пользователю следует зайти на сайт через браузер Safari, нажать на кнопку «Поделиться», перейти в раздел «Показать больше» и выбрать опцию добавления на экран «Домой». После создания ярлыка на рабочем столе необходимо авторизоваться в приложении и подтвердить согласие на получение уведомлений в появившемся окне.

При нажатии на полученное оповещение система автоматически откроет мобильное приложение сервиса. В случае отсутствия установленной программы на устройстве, пользователя перенаправят в веб-версию платформы через браузер.

Ранее один из пользователей портала «Хабр» под псевдонимом Sansmaster выявил техническую особенность браузерной версии мессенджера. Он установил, что токен пользовательской сессии сохраняется в локальном хранилище браузера, откуда его можно скопировать с помощью стандартных инструментов разработчика.

По материалам: glavny.tv