В канадском парке медведица напала на гулявшую с собакой женщину
В канадском городке Салмон-Арм произошло нападение медведицы на женщину, выгуливавшую собаку. Инцидент зафиксирован утром 21 июня на территории парка-кладбища Шусвап-Мемориал, передает телеканал CBC News.
Сообщается, что питомец местной жительницы находился без поводка вопреки правилам парка. Собака обратила внимание на медвежонка и загнала его на дерево. После этого из лесного массива вышла медведица и атаковала женщину, защищая своего детеныша, затем животные скрылись.
Пострадавшая была незамедлительно доставлена в медицинское учреждение. На данный момент пациентку выписали, угрозы для ее жизни нет. Местные власти классифицировали действия животного как оборонительные, поэтому отлов или отстрел медведицы не планируется. Тропы в парке временно закрыты для посещения.
В публикации также упоминается предшествующий случай в американском штате Вашингтон, где медведица напала на двух подростков во время их первого похода в горы, нанеся одному из школьников царапины.




