Девушка с другом отправились в собор Сыктывкара и обокрали его
В Свято-Стефановском кафедральном соборе Сыктывкара произошла кража, в совершении которой обвинили молодую девушку в кофте с надписью «Падший ангел». Информацию об этом распространил Telegram-канал Mash.
Сообщается, что злоумышленница пришла в храм вместе со своим знакомым якобы для молитвы. Молодые люди спрятались в помещении собора и дождались наступления ночи. В результате они похитили денежные средства из ящиков для пожертвований, а также серебряные цепочки и крестики.
Вскоре подозреваемых задержали сотрудники правоохранительных органов. Во время судебного заседания девушка полностью признала вину и раскаялась в совершенном преступлении. Суд обязал ее выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей и поместил под домашний арест. Информация о судебном решении в отношении ее соучастника отсутствует.
В сообщении также упоминается другой случай, когда Южный окружной военный суд назначил восемь лет лишения свободы 18-летнему жителю Ингушетии за подготовку нападения на церковь Покрова Пресвятой Богородицы в городе Сунже.




