Суд отправил в тюрьму похитителя 260 тысяч рублей из отеля

23 июня 2026, 16:05

В Санкт-Петербурге гость гостиницы «Москва» стал жертвой кражи, лишившись 260 тысяч рублей. Об инциденте проинформировала пресс-служба городских судов.

Преступление произошло 17 июня, когда потерпевший участвовал в конференции, посвященной искусственному интеллекту. В момент, когда мужчина оставил свой рюкзак без внимания на территории отеля, злоумышленник Рахманкул Самылтыров вытащил из сумки наличные и скрылся. Позже выяснилось, что все похищенные деньги он успел потратить.

Во время судебного разбирательства обвиняемый не признал свою вину. Он утверждал, что его нет на записях с камер видеонаблюдения, и заявлял, что не узнает никого из присутствующих в зале заседаний. Несмотря на это, Смольнинский районный суд признал Самылтырова виновным. Ему назначили четыре года лишения свободы и обязали компенсировать потерпевшему украденные 260 тысяч рублей.

В материале также приводится случай с российскими туристами, которые стали жертвами воров во время отпуска на Мальдивах, при этом администрация отеля лишь потребовала оплатить неустойку.

По материалам: lenta.ru