В Ленобласти начали выплачивать по 100 тысяч рублей за сбитые дроны ВСУ
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Telegram-канале сообщил о введении новых мер поддержки для участников мобильных огневых групп. За каждый уничтоженный беспилотник Вооруженных сил Украины бойцам будет выплачиваться премия в размере 100 тысяч рублей.
Помимо этого, при подписании контракта резервистам предусмотрена единовременная выплата в 250 тысяч рублей, а ежемесячное довольствие начинается от 200 тысяч рублей. Жизнь и здоровье контрактников подлежат страхованию на сумму два миллиона рублей. Вступить в ряды мобильных групп могут мужчины в возрасте до 62 лет.
Основной целью данных формирований глава региона назвал защиту воздушного пространства, гражданского населения и критически важных объектов Ленинградской области. Инициатива по привлечению резервистов с боевым опытом к защите от беспилотников через заключение трехлетних контрактов была анонсирована губернатором в апреле.




