В правительстве идет разработка мер для стабилизации топливного рынка
Вице-премьер РФ Александр Новак в ходе совещания президента Владимира Путина с членами правительства охарактеризовал ситуацию на отечественном рынке топлива как сложную, но находящуюся под контролем. Об этом сообщает агентство ТАСС.
Заместитель председателя правительства сообщил о задействовании ранее не использовавшихся резервов. Увеличение объемов производства вертикально интегрированными нефтяными компаниями помогает справляться с локальными перебоями в поставках. Приоритетное внимание в вопросе обеспечения топливом уделяется Крыму, Севастополю и регионам, граничащим с зоной проведения специальной военной операции.
Александр Новак добавил, что кабинет министров разработал поправки в законодательство, направленные на стимулирование внутренних поставок нефтепродуктов, которые будут рассмотрены в ближайшее время. Кроме того, обсуждается возможность введения полного запрета на экспорт дизельного топлива. Ранее, 23 июня, стало известно о снижении цен на бензин сетью АЗС «Нефтьмагистраль» после вмешательства Федеральной антимонопольной службы.




